18+

Заветные обещания первого января: что загадывают люди, которые участвуют в «Забеге обещаний»

В первый день января в Альметьевске пройдет «Забег обещаний». Его участники пробегут дистанцию в 2020 метров в честь нового года. Какие еще праздничные традиции есть у альметьевцев, смотрите в сюжете «Альметьевск ТВ»» 

В первый день января в Альметьевске пройдет «Забег обещаний». Его участники пробегут дистанцию в 2020 метров в честь нового года. Какие еще праздничные традиции есть у альметьевцев, смотрите в сюжете «Альметьевск ТВ»» 

Перед стартом - легкая разминка. Рустем Масалимов готовится к забегу обещаний. Утром первого января он пробежит дистанцию в 2020 метров по каскаду прудов. Вместе с ним – еще около пятидесяти человек. Стартуют на стадионе. В Альметьевске традиции три года. 

- Смысл его заключается в том, что человек может пожелать и визуализировать свое желание, поставить какую-то цель, - пояснил Рустем Масалимов, участник «Забега обещаний».

Желания у участников разные. Кто-то просит здоровья, благополучия, достижения поставленных целей или продвижения в карьере. У Рустема – тоже есть свои цели.

- Я каждый год для себя ставлю, как спортсмен-любитель, спортивные цели, - признается Рустем.

На встрече собираются единомышленники, делятся обещаниями и зарядом хорошего настроения. Ведь не просто бывает утром после праздников заставить себя побороть лень и выйти на пробежку. 

- Нужно уже 1 января встать с дивана, дойти туда и это очень большое достижение, - считает Рустем Масалимов.

Новогодние традиции у каждого свои. Однако большинство сходят в одном. Главное - встречать новый год в семейном кругу.

- У нас традиция - всегда встречать новый год дома. Обычно дети приезжают, но, к сожалению, в этом году не получается встретиться всем вместе, - с сожалением признается Эльвира Евдокимова.

- Мы каждый год с мамой готовим салаты, все время мясо по-французски, накрываем большой стол с вкусностями. Мы отмечаем Новый год в кругу семьи, - делится Юлия Мартынова.

- Мы никуда не едем, мы будем отмечать с женой, родителями, - делится планами Фазиль Айвазов.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное