18+

В Альметьевске открыли елку в сквере «Каракуз»

Подарком для гостей праздника стала премьера уличного спектакля «Щелкунчик и 4 королевства». Актеры показали новогоднюю историю в современной интерпретации.  Что из этого вышло, смотрите в сюжете «Альметьевск ТВ».

Подарком для гостей праздника стала премьера уличного спектакля «Щелкунчик и 4 королевства». Актеры показали новогоднюю историю в современной интерпретации.  Что из этого вышло, смотрите в сюжете «Альметьевск ТВ».

Открытие елки началось с премьеры новогодней сказки «Щелкунчик». Сюжет был далек от оригинала. Создатели вдохновлялись диснеевским фильмом «Щелкунчик и 4 королевства». У него же позаимствовали название.  

Японское Королевство Цветов, британское – Чаепитий, французское Королевство Развлечений – через них надо пройти, чтобы попасть в четвертое. Королевство Снежинок – и есть Альметьевск. Маршрут персонажей перекликается с оформлением сквера. Путевые указатели до мировых столиц, поздравления с праздником на разных языках. И главное изменение в драматургии – появление Деда Мороза. И, разумеется, счастливый финал. В отличие от оригинала даже Мышиный Король не пострадал.     

Задействованы 24 актера, работа над спектаклем шла полтора месяца. Столько ушло на идею, сценарий, декорации. Горожане старания оценили.

– Очень красиво. Такая атмосфера царит! К нам приехали гости из Казани и под впечатлением, – делятся эмоциями альметьевцы. 

– Очень здорово! Ребята молодцы, что организовали такой спектакль. Плодарили новогоднее настроение, – признаются гости праздника. 

Те, кто не смог посетить премьеру, могут посмотреть «Щелкунчика» на открытии городской елки 28 декабря. Актеры уличного театра готовят и другие представления на каникулы. Спектакли специально подготовили к долгим праздничным выходным. Их будут ставить на трех площадках: на стадионе 20-ой школы, в сквере «Каракуз» и на площадке возле дома культуры Нижней Мактамы. 

Тимур Туманов, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное