18+

В Альметьевске подвели итоги конкурса «Они должны идти победным строем в любые времена»

 Участники – юные художники нефтяного региона нашей республики. Конкурс посвящен приближающейся 75-й годовщине Великой Победы. Поддержку оказал благотворительный фонд компании «Татнефть».

 Участники – юные художники нефтяного региона нашей республики. Конкурс посвящен приближающейся 75-й годовщине Великой Победы. Поддержку оказал благотворительный фонд компании «Татнефть».

Тяжелые военные годы, письма с фронта, трогательные моменты прощания, слезы счастья и долгожданное взятие Берлина – дети рассказывают, какой им представляется Великая Отечественная война. В конкурсе, посвященном 75-й годовщине Победы приняли участие 387 художников от 10 до 18 лет. Работы поступили со всего нефтяного региона республики.  

Задача перед жюри стояла непростая, нужно было определить лучших. Ими стали 32 дипломанта и 52 лауреата 1,2 и 3 степеней. 

– На моей работе у мальчика перебинтована ручка, он попал под обстрел. В основном ты просто передаешь свои ощущения, свои мысли обо всем этом, – признается участница конкурса Камиля Абдуллина.

– На самом деле я старалась, работала, не думала, что займу какое-то место. Но в итоге оказалось, что лауреат третьей степени, – говорит участница конкурса Елизавета Марухина.

– На одном из уроков преподаватель сказал нам, что проходит конкурс, надо нарисовать рисунок. Я решил принять участие, и моя работа стала одной из лучших, – поделился участник конкурса Ратмир Сунгатуллин.

Также оргкомитет конкурса утвердил номинацию «Особое мнение жюри». 
Гран-при получила Камилла Абузарова из Бугульмы. Ее работа «Прощание» была признана лучшей на конкурсе. 

– Прадедушки, прабабушки были на фронте и тоже рассказывали про то, насколько больно это все было, насколько печально, грустно, и чтобы прочувствовать эту боль я решила сама сделать такую работу. Мне понравилось выполнять эту работу, потому что она была очень интересной и познавательной лично для меня, – признается участница конкурса Камила Абузарова.

– Девочка очень ответственная и творческая. Я конечно желаю ей успехов в дальнейшем и думаю все-таки, что она продолжит, как художник, – делится надеждами заведующая отделением школы искусств Лилия Рахманова.

Все участники конкурса были награждены дипломами и ценными призами. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное