18+

Необычная выставка: в Альметьевской картинной галерее представили экспозицию детских рисунков

Рядом с большими полотнами профессиональных художников расположись рисунки дошколят. Они стали победителями конкурса от компании «ДОМКОР». В конкурсе приняли участие более четырехсот рисунков юных художников.

Рядом с большими полотнами профессиональных художников расположись рисунки дошколят. Они стали победителями конкурса от компании «ДОМКОР». В конкурсе приняли участие более четырехсот рисунков юных художников.

Бетти – любимица в семье Оськиных. Именно ее изобразил юный художник Всеволод. А его брат Бронислав нарисовал свою любимую игрушку – машину ДПС. Оба стали победителями конкурса рисунков от компании «ДОМКОР» в этом году. 

– Сначала просто как участники прошли. Очень расстраивались, особенно Броня, что у него не прошел рисунок. В прошлом году у нас Сева победил в номинации «Мой загородный дом». Ну а в этом году нас обрадовали, – признается Светлана Оськина.

В этом году победителями признаны 39 альметьевских дошколят. 3 семьи получили поощрительные призы за победу в фотоконкурсе. Конкурс рисунков проходит в четырех городах Татарстана. На суд жюри поступило 2145 рисунков. Оценивали работы преподаватели Камского института искусств и дизайна. 

– Работы победителей – это как раз то, что отличает индивидуальный почерк ребенка и его видение в привычном чего-то нового. Это какая-то оригинальность, непосредственность, детскость, – отмечает Галина Илалтдинова, начальник PR службы ООО Специализированный застройщик «ДОМКОР».

Церемония награждения всегда проходит в картинных галереях, а работы участников выставляются, как экспозиции настоящих художников.8 номинаций, в которых рисуют дети, полюбились дошколятам. Они позволяют перенести на бумагу все свои эмоции. 

– Решили послать на конкурс детский, в детском саду предложили. Не знали, что пройдем. Рисовала все сама, – рассказывает Альберт Ахметшин.

Победители получили дипломы и подарочную карту номиналом в полторы тысячи рублей в Детский мир. Поощрительные призы получили абсолютно все участники конкурса, приславшие свои работы, а также воспитатели. 

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное