18+

От сельхозтехники до недвижимости: какими материальными благами распоряжается альметьевское «Управление ресурсами»

Управление ресурсами имеет отношение ко многим сферам деятельности в нашем городе. От жилищно-коммунального хозяйства до аренды недвижимости. Подробная информация о деятельности управления была представлена на совещании городского актива. Что же входит в зону ответственности ведомства, узнала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Управление ресурсами имеет отношение ко многим сферам деятельности в нашем городе. От жилищно-коммунального хозяйства до аренды недвижимости. Подробная информация о деятельности управления была представлена на совещании городского актива. Что же входит в зону ответственности ведомства, узнала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Как следует из названия, организация специально создана для управления материальными ресурсами Альметьевского муниципалитета, а также для решения других местных вопросов. За предприятием закреплены сразу несколько сфер: ЖКХ, сельское хозяйство, городская недвижимость, благоустройство. В жилищно-коммунальном хозяйстве «Управление ресурсами» обслуживает приборы учета в жилых домах.    

– Основной деятельностью данного подразделения является обслуживание вводных узлов учета и узлов погодного регулирования в МКЖД и учреждениях города. Так, в обслуживание узлов учета входят следующие виды работ: проверка и ремонт приборов учета; ежедневный мониторинг показаний; устранение возникших неполадок; ежемесячный съем показаний узлов учета (ХВС, ГВС, ЦО), с предоставлением соответствующей информации в управляющие компании; проведение регламентно-технических работ, – рассказал Марат Юлдашев, исполняющий обязанности директора предприятия «Управление ресурсами АМР».

Глава района Айрат Хайруллин отметил важность обслуживания приборов учета. И подчеркнул, что была выбрана правильная политика взаимодействия между самим предприятием, управляющими компаниями и жителями города. 
 

– Мы коммунальщиков сажаем на те затраты, которые они себе не компенсируют. Второй момент – жители начинают переплачивать за показания – особенно за тепло. А оно у нас дорогое в городе, – отметил Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района.

Обслуживанием приборов учета занимается одно из подразделений «Управления ресурсами». А всего их четыре. Еще в составе управления - механизированный отряд, сдающий в аренду технику для сельхозработ, оздоровительный комплекс «ОАЗИС» и туристическо-рекреационный комплекс «Пляж» на городском озере. Последний объект эксплуатируется очень активно. На территории городского пляжа только этим летом было проведено множество массовых спортивных и социальных мероприятий: соревнования в рамках кубка «Тимермен», День физкультурника, открытое первенство по скалолазанию, спартакиада компании ПАО «Татнефть», фестиваль красок и фонариков, День молодежи.

–Еженедельно на территории пляжа проводились проекты «Зеленый фитнес», «Культурная среда». За летний период 2018 года платными услугами ТРК «Пляж» воспользовались 28432 человека. Бассейн посетили 17186 человек, из них: 10419 взрослых и 6767 детей. Скалодром посетили 4166 человек, из них: 1579 взрослых и 2587 детей. Веревочный парк посетили 3600 человек, из них: 1149 взрослых и 2451 ребенок. Услугами проката катамаранов воспользовались 1980 человек. Услугами вейк-парка воспользовалось порядка 1500 человек, – привел данные Марат Юлдашев.

В «Управлении ресурсами» трудятся 48 человек. Сотрудники выполняют солидный объем работ с хорошей результативностью. Так, за 6 месяцев этого года выручка предприятия составила около 19 миллионов рублей. Это почти на 50 процентов больше, чем за первое полугодие прошлого года.  

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное