18+

Семья Сафиуллиных из Альметьевска победила в конкурсе «Эковесна-2020»

Как становятся экосемьей? Ответ на вопрос знают герои сюжета телекомпании «Альметьевск ТВ». Семья Сафиуллиных из Альметьевска победила в конкурсе «Эковесна-2020». 

Как становятся экосемьей? Ответ на вопрос знают герои сюжета телекомпании «Альметьевск ТВ». Семья Сафиуллиных из Альметьевска победила в конкурсе «Эковесна-2020». 

4-х летняя Алина мастерит кормушку. А помогают ей дедушка и папа. Дружно управились за пару часов. 
Ролик отправили на конкурс «Эковесна-2020». Итог – победа в номинации «Экосемья». Благодарят за результат и воспитательницу Алины – она вдохновила на участие в конкурсе. 

– Просто мы участвовали. А то, что по городу заняли первое место, для нас – это вообще неожиданность. Мы ни на что не рассчитывали. Но это приятный сюрприз, – признается Юрас Сафиуллин.

– Я была очень рада, потому что это общий труд семьи, – говорит Диана Сафиуллина.

На память о конкурсе осталась и кормушка, ее установили в саду в деревне, где живут бабушка и дедушка Алины. Туда Сафиуллины ездят почти каждую неделю. И каждый раз стараются показывать пример хорошего отношения к природе. 

– Мы снимали несколько роликов, как вести себя на пикнике. У нас очень много таких работ, как мы рассказываем детям, что нельзя рвать цветы, чтобы они дарили радость людям. Что мусор, хоть чужой, хоть свой – заберем его с собой. Мы приучаем детей любить природу, – рассказывает Венера Сафиуллина.

За все это Сафиуллины себя не превозносят, скромно говорят, что не делают чего-то особенного. Венера и Юрас родом из Бишмунчи, их с детства приучали беречь и любить природу. Вспоминают, как недалеко от деревни супруги ещё в школьные годы сажали деревья. 

– Очень много территорий, где мы сажали деревья, сейчас это уже огромный лес. Цветущий. Поэтому мы ездим вместе с детьми, ходим туда в походы, рассказываем, показываем, что эти деревья – результат наших трудов, – поделилась Венера Сафиуллина.

Сейчас Сафиуллины сажают деревья все вместе. И регулярно напоминают детям, как важно беречь природу и экологию.

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное