18+

В отчаянии жители одного из домов Альметьевска сами взялись за ремонт

Разбитые окна, на стенах трещины, разорванный линолеум. Ремонта дом №45а по проспекту Строителей не видел уже давно. После многократных обращений в ЖЭУ, одна из жительниц решила начать его сама. Съемочная группа телекомпании #Альметьевск24тв побывала в проблемном доме и попыталась разобраться в ситуации. Ильгизар Садриева в этом доме живет не так...

В отчаянии жители одного из домов Альметьевска сами взялись за ремонт

Разбитые окна, на стенах трещины, разорванный линолеум. Ремонта дом №45а по проспекту Строителей не видел уже давно. После многократных обращений в ЖЭУ, одна из жительниц решила начать его сама. Съемочная группа телекомпании #Альметьевск24тв побывала в проблемном доме и попыталась разобраться в ситуации. Ильгизар Садриева в этом доме живет не так...

Разбитые окна, на стенах трещины, разорванный линолеум. Ремонта дом №45а по проспекту Строителей не видел уже давно. После многократных обращений в ЖЭУ, одна из жительниц решила начать его сама. Съемочная группа телекомпании #Альметьевск24тв побывала в проблемном доме и попыталась разобраться в ситуации.


Ильгизар Садриева в этом доме живет не так давно. Год назад женщина продала загородный дом и переселилась в квартиру. Но новые условия проживания пенсионерку не радуют. Подъезд и лестничная площадка оставляют желать лучшего. Входная дверь не закрывается, в результате чего подъезд нередко путают с общественным туалетом. Электропроводка небрежно свисает с потолка. В пролетах некоторых этажей на окнах отсутствуют стекла. Подоконники в полуразрушенном состоянии, и там уже даже появилась растительность.

Почтовыми ящиками жители не пользуются, так как дверцы не закрываются, а на некоторых их просто нет. Из-за этого беспорядок с квитанциями. Зачастую их находят на полу, который тоже не в лучшем состоянии. Из-за больших трещин на нем легко споткнуться. В общих коридорах совсем износился линолеум. Жители прикрывают немалые дыры старыми коврами и кусками нового линолеума. Ильгизар Садриева, отчаявшись добиться толку от управляющей компании, решила взять ситуацию в свои руки и сама купила линолеум в коридор. Потраченные 4500 рублей женщина разделила между соседями.

- С соседями разговаривала, пригласила их. Давайте, говорю, купим. Я сама пойду, куплю, привезу, только чтобы вы не отказывались деньги дать. Сообщаю. Говорю, давайте. Ну давайте, давайте. Вот я поехала по Герцена, там купила, там наняла машину, заплатила, привезла, - рассказывает женщина.

Такая же картина и в соседнем подъезде. Этому пятиэтажному дому 34 года. Последний ремонт лестничной клетки проводился 7 лет назад. Капитального ремонта не было. Жители считают, что здесь он абсолютно необходим.

- Там написано в графе «ремонт». А за что мы платим? Никакого ремонта нет здесь. Вот это удивительно. И повышают, и повышают, и повышают квартплату. Как можно так жить? Почему нас обкрадывают, - задается вопросом Ильгизар Садриева, жительница дома 45А по улице Строителей.

В управляющую компанию Ильгизар Садриева обращалась не раз. Дом находится на обслуживании ЖЭУ «Успех». Женщина говорит, что на все ее просьбы один ответ - нет денег. То же самое от директора компании услышали и мы. По его словам, у дома имеется большая задолженность по квартплате.

- На сегодняшний день имеется большая задолженность по квартплате. Это более 1 миллиона рублей по одному этому дому, - сообщил Ранис Ханнанов, директор ЖЭУ «Успех».

Однако ремонт в доме запланирован. Он будет проводиться во втором квартале следующего года. Но директор ЖЭУ напоминает жителям, что долг необходимо погасить в ближайшие сроки. Только тогда возможно будет сделать максимальное количество работ. В том числе, заменить почтовые ящики.

- Замена почтовых ящиков тоже входит в текущий ремонт, но, повторяюсь, имеется большая задолженность. На все нужны средства, - подчеркнул Ранис Ханнанов, директор ЖЭУ «Успех».

Зарина Ахметова, Ильдар Гимаев, Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ

С нами интересно!

Присоединяйтесь к нашей странице в Твиттере

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное