18+

В Альметьевске обрушился бетонный козырек подъезда

Выяснилось, что подобное здесь уже случалось – несколько лет назад рухнула конструкция на соседнем подъезде. 

Выяснилось, что подобное здесь уже случалось – несколько лет назад рухнула конструкция на соседнем подъезде. 

В Альметьевске обрушился бетонный козырек одного из домов по проспекту Строителей. Конструкция упала на землю, к счастью, людей поблизости не оказалось, не пострадали и припаркованные автомобили. Однако выяснилось, что такое в доме уже случалось, два года назад обрушилась бетонная конструкция на соседнем подъезде. Как вышло, что история повторилась и чего теперь ждать жителям, расскажем в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ». 

Воскресное утро для жителей дома 47а по проспекту Строителей выдалось неспокойным. Жильцы услышали грохот, а когда выглянули в окна, увидели, что на площадку перед подъездом обрушился бетонный козырек. 
Пятиэтажке – 39 лет. Местные рассказали – похожий случай здесь уже был. 2 года назад рухнула другая плита – над пятым подъездом. 

– Потому что дом старый. Ремонт не делают, – считает местный житель. 

Козырёк на пятом подъезде заменили. Состояние других оценили, как удовлетворительное. 

Жители сообщили о неприятности в управляющую компанию. А очевидцы написали об этом в соцсетях. Ситуацию прокомментировали руководитель департамента жилищной политики и ЖКХ. 

– В краткосрочный план капитального ремонта 2020 года многоквартирного дома по проспекту Строителей, 47а включены работы по ремонту кровли, по ремонту фасада, электромонтажные работы в местах общего пользования на сумму 12 млн рублей, – сообщил в ответном комментарии директор Департамента жилищной политики и ЖКХ Зявдат Сулайманов. 

Сегодня на месте приступили к работе. Конструкцию дробили на части, чтобы ее было удобно вывезти на утилизацию. Вес такой плиты – около тонны. 

– Дом включен в программу капремонта. Выделением средств на работы у нас занимается департамент ЖКХ. Надеюсь, все это будет заложено. Замена входных групп в капремонт. И все это поменяется до сентября, – отметила Светлана Кочемасова, мастер УК «Альметьевск».

Капитальный ремонт стартует в начале строительного сезона. Все виды работ планируют завершить до осени. 

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное