18+

Более двухсот заявок под конец года оставили альметьевцы в «Народном контроле»

Более двухсот заявок оставили альметьевцы в системе «Народный контроль» в декабре. Большинство из них уже решены, а по некоторым меры запланированы. На что жаловались альметьевцы в последний месяц 2017 года и какие заявки получили наибольшую поддержку, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ». - С лета появились мыши/крысы. На данный момент они...

Более двухсот заявок под конец года оставили альметьевцы в «Народном контроле»

Более двухсот заявок оставили альметьевцы в системе «Народный контроль» в декабре. Большинство из них уже решены, а по некоторым меры запланированы. На что жаловались альметьевцы в последний месяц 2017 года и какие заявки получили наибольшую поддержку, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ». - С лета появились мыши/крысы. На данный момент они...

Более двухсот заявок оставили альметьевцы в системе «Народный контроль» в декабре. Большинство из них уже решены, а по некоторым меры запланированы. На что жаловались альметьевцы в последний месяц 2017 года и какие заявки получили наибольшую поддержку, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ».


- С лета появились мыши/крысы. На данный момент они спокойно перемещаются по подъезду. Управляющая компания уверяет, что травит их на чердаке и в подвале. Но мыши и крысы так и ходят по подъезду. Прошу Вас разобраться и решить нашу проблему, - эта заявка от автора Зили появилась в системе «Народный контроль» 12 декабря и за короткое время набрала наибольшее количество голосов.

Жалобу поддержали 36 человек. Проблема с грызунами возникла у жителей дома 25 по улице Рината Галеева и, судя по комментариям, новые жильцы уже свободно начали перемещаться по подъездам. За решение проблемы взялось управление Роспотребнадзора. В доме была проведена санитарная экспертиза.

- Согласно экспертному заключению, при обследовании мест общего пользования по вышеуказанному адресу выявлены нарушения «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий.
Договор на дератизационные мероприятия заключен с ООО «Профилактика», последняя обработка была проведена 15.12.2017 года, - сообщается на сайте.

Большая часть заявок народных контролеров касались главной зимней беды - неубранного снега. Одна из проблемных зон, которая ежегодно беспокоит альметьевцев - пешеходная дорожка по улице Шевченко вдоль городского озера. В этом году пользователь под ником Айгуль рассказала, как сугробы мешают школьникам по дороге на учебу.

- В микрорайоне «Алсу» не торопятся строить школу. У наших детей путь до школы №17 проходит по данному участку (вдоль озера от пляжа до ул. Марджани). Дорога не очищена, и затрудняет прохождение по ней. Большая просьба очистить от снега и отслеживать за дальнейшим состоянием пешеходной зоны, - пишет пользователь.

Заявку поддержали 18 человек. Через сутки проблема уже была решена управлением автомобильных дорог. Итогом их работы стала благодарность от жителей:

- Спасибо! Очень оперативно сработали!

Из двухсот декабрьских заявок 168 получили статус «решена». Но, к сожалению, по некоторым проблемам действия только запланированы. К примеру, эта заявка, появившаяся еще в середине декабря, до сих пор ждет своего часа.

- Возле детского сада №31 «Солнышко» не убран снег с дорог - образовалась высокая колея, на автомобиле невозможно проехать. Под ногами «каша» из грязного снега, которая осложняет путь. Прошу почистить дорогу вдоль садика, домов по ул. Шевченко 58 и 60, - пишет пользователь в своем обращении.

Расчистить проезд взялась управляющая компания, но результатом работы жители остались недовольны.

- Почистили плохо и только возле дома №58 по ул. Шевченко. Возле садика №31 даже не заехали, как была колея, так и есть, ходить трудно. Детки падают, а машины кругом - небезопасно, - оценили они итоги работы.

Контрольным сроком решения проблемы определено 16 января. А выполнения вот этой заявки пользователи дождутся только в конце весны. Жители улицы Вишневой поселка Тихоновка уже давно жалуются на нехватку освещения. Особенно сейчас, когда темнеет на улице рано, это составляет большие неудобства.

Сообщение о том, что решится проблема только в марте, автора заявки не обрадовало. Он собирается обратиться в более высокие инстанции.

Зарина Нуруллина, Альберт Батюня, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное