18+

Альметьевцы устроили вечер с танцами в честь окончания капремонта в доме

В Альметьевске продолжается сдача жилых домов после капитального ремонта.  В этом году в план капремонта вошли 63 многоквартирных дома. 

В Альметьевске продолжается сдача жилых домов после капитального ремонта.  В этом году в план капремонта вошли 63 многоквартирных дома. 

По адресу Ленина 115 работы уже завершены, дом торжественно сдали после ремонта. Жители по этому случаю собрались на праздник – с песнями, танцами и угощениями.

У жителей дома номер 115 по улице Ленина – праздник. Как не пуститься в пляс, когда в их дом пришли радостные перемены. В их пятиэтажке сделали капитальный ремонт. Живут здесь 207 жителей. В этот вечер многие пришли на праздник двора. 

– Все молодцы, хорошо, нормально. И в коридоре, и в подъезде нормально, молодцы. Я доволен, – признался Карам Шакирзянов.

– Нам приятно домой заходить. Потому что стены, вы знаете, они улыбаются. Светло, уютно, вот такая работа, мы очень довольны, – радостно поделилась старшая по дому Венера Кадырметова.

Дом стал одним из шестидесяти трех, что в этом сезоне попали в программу капремонта. Здесь отремонтировали крышу, обновили электрику, поработали над фасадом. 

– На этот дом направили около 14 миллионов рублей – это утепление фасада, ремонт кровли, электрика. Все работы уже завершены, в том числе ремонт лестничных клеток, ремонт подъездом, подготовка двора – все сегодня завершено, – прокомментировал Зявдат Сулайманов, директор Департамента жилищной политики и ЖКХ.

Соседи тоже рады за новоселов. Жители других домов довольны произошедшим изменениям во дворе.

– На улице, во дворе стало светлее, я вот живу на пятом этаже в 119 доме, наблюдала за ремонтом работников. Настолько старательно работали, настолько внимательно, день и ночь, в 6 утра приходят, допоздна работают, до темна работают. Куколку сделали, светится дом, – радуется Гульчира Файзуллина.


Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное