18+

Реновацию парковой зоны и школы искусств обсудили в Нижней Мактаме Альметьевского района

Руководство города и представители компании «Татнефть» встретились с жителями поселка Нижняя Мактама. Встреча прошла в рамках проекта «Наш двор», что реализуется в Альметьевске. 

Руководство города и представители компании «Татнефть» встретились с жителями поселка Нижняя Мактама. Встреча прошла в рамках проекта «Наш двор», что реализуется в Альметьевске. 

Жителям презентовали проекты ремонта Детской школы искусств и реконструкции парковой зоны. Звучали предложения от жителей, в частности, они предложили пристроить к школе мансардный этаж чтобы была возможность проводить занятия среди взрослого населения. Что касается парковой зоны, то мактаминцы предпочли бы не одну, а сразу несколько, которые бы плавно становились продолжением дворовых территорий. 

За последние годы на средства нефтяников в поселке был возведён спортивный комплекс, построена канализационно-насосная станция, капитально отремонтированы школы, улицы, в целом на благоустройство направлены немалые средства.

Также мактаминцы интересовались проектом создания в Альметьевском районе производства по выпуску малеинового ангидрида.

Отвечая на вопросы, Наиль Маганов сообщил, что параллельно с возведением установки планируется реконструкция очистных сооружений и узлов МГПЗ, что снизит нагрузку на окружающую среду. На установке все стоки и выбросы предполагается утилизировать по принципу замкнутого цикла. Это полностью исключит выбросы в окружающую среду и реку Степной Зай.  

Затем рассказали, что компанией разрабатывается проект по высадке озеленительного пояса вокруг Миннибаевского газоперерабатывающего завода, в рамках которого вокруг промзоны высадят многолетние деревья и кустарники.

Я могу, вперед забегая, сказать, что на следующий год мы будем сажать 400 тысяч деревьев, это красноплодная рябина. За последние 13 лет мы уже более 13 миллионов деревьев посадили, отметил Наиль Маганов, генеральный директор ПАО «Татнефть».

Представители «Татнефти» подчеркнули, что открыты к диалогу и готовы давать разъяснения по каждому вновь возникающему вопросу.
Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное