18+

Конкурс красоты среди дворов и подъездов продолжается в Альметьевске

В Альметьевске продолжается конкурс на лучший балкон, двор, подъезд и лучшего дворника.  В нем принимают участие 12 управляющих компаний. Победители будут известны лишь весной следующего года, но серьезная борьба развернулась уже сейчас. В очередной объезд вместе с жюри отправилась съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

В Альметьевске продолжается конкурс на лучший балкон, двор, подъезд и лучшего дворника.  В нем принимают участие 12 управляющих компаний. Победители будут известны лишь весной следующего года, но серьезная борьба развернулась уже сейчас. В очередной объезд вместе с жюри отправилась съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

От такого разнообразия красок разбегаются глаза – на балконе у Валентины Романовой настоящий ботанический сад. Этот балкон – претендент на звание самого цветущего в городе. Здесь и пышные петуньи, и нежные орхидеи, и яркая герань, и еще множество цветов. Всего около пятидесяти растений. Их отчетливо видно и с улицы. 

– За цветами я начала ухаживать, как на пенсию вышла, вот с ними занимаюсь, у меня в основном герани, потом розы есть, бегонии цветут, фикусы, – рассказывает Валентина Романова.

А вот еще один цветущий балкон. Одних петуний здесь только 14 видов. А еще лилии, бархатцы, розы, кактусы. Есть даже овощи – огурцы и помидоры. За ним ухаживает хозяйка Лилия Гарифуллина. Пристрастились к озеленению балкона и другие домочадцы. 

– Мне нравится, цветы меня вдохновляют. Утром открываешь балкон, так приятно. Перед сном даже не закрываем балкон, потому что благоухание цветов, –признается Лилия Гарифуллина.

А вот у Татьяны Матвеевой хобби имеет еще большие масштабы. Вместо маленького балкона ее цветник располагается в большом дворе по адресу Фахретдина, 14. Он борется за звание самого цветущего. Личное увлечение переросло в общественно значимое занятие, ведь такой красоте местные жители только рады. 

– Татьяна Петровна молодец! 81 год, и одна справляется, покупает семена и сажает, и растит, – рассказала Нина Кальгина.

Рядом с пышными кустами цветов и оригинальные поделки. Практическая польза от садика тоже есть: ведь тут расположен и мини-огород, где растет картошка.  

– А для чего вы вообще все это делаете? – Для удовольствия своего. Вот сижу, сижу на пятом этаже, смотрю на эту сторону. Пошла и чем-нибудь занимаюсь, – поделилась Татьяна Матвеева.

По традиции в Альметьевске выбирают и лучшего дворника города. В конкурсе участвуют почти два десятка дворников. Среди них и Любовь Грачева. За работой мы застали ее во дворе дома по адресу 8 марта, 18. 

– Работа нам нравится, хорошая работа. Выходим очень рано, в пять часов выходим, – говорит Любовь Грачева, дворник.

А во дворе 151-го дома по улице Советской с самого утра службу несет Зульфия Муртазина. Работает дворником она уже 20 лет. Говорит, без нее во дворе начинается сущий хаос. 

– Если один день не выйдешь, это уже чудо. Тут как бомба упала. А свою работу люблю я, очень люблю, - признается Зульфия Муртазина, дворник.

В конкурсе принимают участие 12 управляющих компаний. Окончательные результаты конкурса будут известны весной следующего года. Победители получат ценные призы. 
Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное