18+

В Альметьевске начали готовиться к очередному отопительному сезону

Едва закончился отопительный сезон, как началась подготовка к новому. В Альметьевске функционирует около двухсот котельных – именно от их работы зависит, получат ли тепло и горячую воду горожане. Анализ минувшего отопительного и подготовку к предстоящему обсудили на совещании с городским активом. 

Едва закончился отопительный сезон, как началась подготовка к новому. В Альметьевске функционирует около двухсот котельных – именно от их работы зависит, получат ли тепло и горячую воду горожане. Анализ минувшего отопительного и подготовку к предстоящему обсудили на совещании с городским активом. 

Уже с 6-го мая в городе ведутся подготовительные работы к будущему отопительному сезону. Проводится проверка всех котельных, трубопроводов, опрессовка в жилах домах. По состоянию на 24 мая промыто и опрессовано 63 дома из восьмисот двадцати девяти жилых домов с центральным отоплением. Об этом рассказал руководитель исполкома Альметьевска Ленар Валеев. Были проанализированы и недочеты прошлого сезона. 

– На качество услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, предоставляемых акционерным обществом «Альметьевские тепловые сети», оказала влияние изношенность квартальных и подводящих трубопроводов теплосети, горячего водоснабжения, – отметил Ленар Валеев, руководитель исполкома г. Альметьевска.

В городе 196 котельных. Их обслуживают три организации: «Светсервис», «Альметехносервис» и «Альметьевские тепловые сети». Большая доля всех котельных приходится на «Светсервис» – 178.  

– По причине износа теплоэнергетического оборудования и магистральных тепловых сетей, аварийного состояния 8 котельных муниципального унитарного предприятия «Светсервис», в 2018 году по итогам проверки готовности к осенне-зимнему периоду Юго-Восточным территориальным отделом Приволжского управления Ростехнадзора не выдан акт и паспорт готовности теплоснабжающей организации, – сообщил Ленар Валеев. 

На перебои с теплом или горячей водой тут же реагируют горожане. Так за прошедший сезон в службу «Открытый Альметьевск» поступило 1880 заявок по категории «Отопление». Все заявки выполнены. Но вопрос с бесперебойной работой теплоснабжающих организаций в исполкоме намерены решать системно. 

– Для строительства новых объектов теплоснабжения направлено обращение Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу о выделении финансирования на сумму 61 млн. 800 тыс. рублей. Согласно резолюции Президента, финансирование одобрено частично, 50% Республиканский и 50% местный бюджет, – сообщил Ленар Валеев, руководитель исполкома г. Альметьевска.

При подготовке к осенне-зимнему сезону сейчас ведутся ремонтные работы на насосных станциях, очистных сооружениях и в канализационных коллекторах. Также в планах промывка резервуаров, капитальный ремонт водопроводных сетей, колодцев, пожарных гидрантов и промывка канализационных сетей. Управляющими компаниями уже разработаны графики промывок и испытаний внутридомовых систем теплоснабжения.  

Тимур Туманов, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное