18+

Яблоневый сад появился на территории Колледжа будущего Татарстана в Альметьевске

В мероприятия санитарно-экологического двухмесячника входит и озеленение территорий. Свой вклад в него вносят предприятия Альметьевска и учебные заведения. В минувшие выходные на территории «Колледжа будущего Татарстана» торжественно посадили яблоневый сад.

В мероприятия санитарно-экологического двухмесячника входит и озеленение территорий. Свой вклад в него вносят предприятия Альметьевска и учебные заведения. В минувшие выходные на территории «Колледжа будущего Татарстана» торжественно посадили яблоневый сад.


И на Алнасе будут яблони цвести. Свой яблоневый сад появился на территории «Колледжа будущего Татарстана». Молодые деревца высаживали ветераны и работники предприятия, студенты и выпускники «Колледжа будущего». В общей сложности собралось более 500 человек. 

– В 79-м году мы посадили 25 берез, яблонь. Сегодня я на них смотрю и сердце радуется. Сколько времени прошло, уже 40 лет, они уже взрослые, деревья. Здесь тоже, как говорится, на века, и каждый год мы будем вспоминать, – поделился ветеран завода «Алнас» Сергей Лазарев.

– Я очень рад внести свой вклад в озеленение территории родного колледжа. Посадить дерево совсем не сложно, но от него огромная польза. Яблоневый сад будет десятилетиями радовать будущих машиностроителей и заводчан, – говорит студент КБТ Альберт Бутаков. 

На площади 800 квадратных метров высажены яблони-двухлетки популярных сортов «Осеннее полосатое», «Вишневое» и «Антоновка». Все они выращены в Альметьевском питомнике. И уже осенью должны порадовать студентов и заводчан первым урожаем. 

– Фактически сейчас зародилась новая традиция на нашем заводе. Мы посадили 40 деревьев, 40 яблонь, в честь сорокалетия завода. И планируем что каждый год в день рождения завода наш сад будет пополняться новым деревом, – отметил и.о исполнительного директора завода «Алнас» Ильдар Хайруллин.

Название саду дадут жители Альметьевска. В социальных сетях завода «Алнас» и «Колледжа будущего Татарстана» с 1 мая стартует конкурс на лучшее название. Он продлится до 20 мая, итоги будут подведены 1 июня. Победитель получит корпоративный подарок.

Закладка яблоневого сада – это и мероприятие в рамках экологического двухмесячника, и продолжение планомерной работы, которую заводчане ведут уже 18 лет. Занимаются благоустройством городских территорий, принимают участие в экологических субботниках в подшефном микрорайоне ТОС-17. И конечно, в первую очередь облагораживают территорию родного предприятия. По итогам конкурса «Лучший участок» отметили победителей и призеров.  

Постоянное улучшение экологической обстановки является одним из приоритетных направлений деятельности группы компаний «Римера». За время работы по благоустройству городских территорий заводчане посадили более 300 саженцев ели, березы, рябины, вывезли более 250 машин мусора, убрали старые деревья. А после того, как во дворах были засыпаны старые погреба, провели рекультивацию земель и завезли более 50 машин плодородного чернозема. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное