18+

Уличное освещение обновят на улицах Радищева и Гагарина в Альметьевске

В Альметьевске и в сельских поселениях района продолжаются сходы граждан.

В Альметьевске и в сельских поселениях района продолжаются сходы граждан.

25 января в актовом зале НГДУ «Альметьевнефть» собрались жители ТОС 9Б, представители головного предприятия, управляющих компаний, городских служб. 
В сходе граждан приняли участие руководитель исполкома района Марат Гирфанов, начальник отдела МВД России по Альметьевскому району Дамир Гарипов. Несмотря на небольшое количество присутствующих жителей – чуть более сорока – встреча прошла продуктивно. 
О проделанной за год работе отчитался заведующий ТОС 9Б Зульфат Зарипов. Он рассказал о мероприятиях по благоустройству и поделился планами на ближайшее будущее.

- В 2018 году ТОС занял третье место в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан». В связи с этим мы получили грант на сумму 430 тысяч рублей. Данные средства будут направлены на монтаж системы освещения тротуарной дорожки от дома 16 по улице Радищева, до дома номер 4 по улице Гагарина по просьбе жителей микрорайона, - поделился планами Зульфат Зарипов, заведующий ТОС 9Б.

В микрорайоне расположено 13 домов, и на встречу пришли самые активные жильцы. Они получили возможность поднять практически все темы, которые волнуют население ТОС 9Б. 

- Скажите, когда нам канализационные трубы в подвалах будут менять. Вопрос очень важный, - обратилась Наталья Глазкова, жительница микрорайона. 

- В 2019 году текущий ремонт будем делать. И мы рассмотрим, если что, приблизительно, в мае-июне месяце этот вопрос, - обещала Диляра Султангалиева, директор ЖЭУ-13.

На вопросы жителей ответили руководители управляющих компаний, служб города, правоохранительных органов. Все прозвучавшие просьбы и предложения были внесены в протокол собрания и взяты на контроль. 

Людмила Воронина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное